Стипендия успешного первокурсника

  • Post category:Проекты

Программа работала с 2009 года по 2017 год.

Конкурс «Успешный первокурсник»

  1. Конкурс «Успешный первокурсник» представляет собой совместный проект Международного благотворительного фонда поддержки математики имени Леонарда Эйлера (Фонда Эйлера) и математико-механического факультета СПбГУ. Финансовую поддержку конкурса обеспечил А.А.Евневич.
  2. Цели проекта:
    • оказать финансовую поддержку вновь поступившим первокурсникам в самый трудный для них период первых семестров обучения;
    • привлечь на факультет способных, перспективных иногородних учащихся;
    • дать почувствовать абитуриентам, что они вливаются в мат-меховское братство.
  3. Стипендии в размере 6000 рублей в месяц присуждаются 10 студентам 1 курса математико-механического факультета СПбГУ, окончившим школу в регионах России, кроме Санкт-Петербурга.
  4. Назначение стипендий производится комиссией в составе:
    • заместителя декана математико-механического факультета СПбГУ С.М.Селеджи,
    • заместителя декана математико-механического факультета СПбГУ А.А.Волкова,
    • генерального директора ООО «Орими Трейд» А.А.Евневича,
    • президента Фонда Эйлера С.В.Востокова.
  5. Отбор кандидатов на стипендии производится на основании:
    • результатов, показанных на олимпиаде математико-механического факультета СПбГУ, проводившейся для абитуриентов;
    • результатов Единого государственного экзамена
  6. Стипендии назначаются на срок один год, выплачиваются с периодичностью раз в два месяца.
  7. Выплата стипендии прекращается при отчислении студента, а также в случае грубого нарушения им Устава Университета.

Стипендиаты 2016\17 учебного года:

В 2016/17 учебном году стипендии получили:

  • Алексеев Иван Алексеевич 111 группа
  • Гайнутдинов Рустам Ильмирович 191группа
  • Иванова Александра Борисовна 153 группа
  • Леонова Екатерина Олеговна 111группа
  • Мазитов Камиль Дарикович 151группа
  • Миронович Елизавета Викторовна 111 группа
  • Рагозин Роман Алексеевич 111группа
  • Серова Мария Максимовна 153группа
  • Сокольвяк Сергей Дмитриевич 151 группа
  • Щербаков Илья Александрович 111 группа

Стипендии в размере 7 тысяч рублей будут выплачиваться в течение первого семестра (сентябрь-январь). Возможно продление стипендии по результатам зимней сессии.

2011 год:

В весеннем семестре 2011 г. Фондом Эйлера вновь осуществилась программа поддержки первокурсников математико-механического факультета СПбГУ “Стипендия успешного первокурсника”. Средства для выплаты стипендий предоставил Санкт-Петербургский Центр Разработок EMC.

Стипендии получили 34 студента 1 курса, имеющих право на получение социальной стипендии, сдавших первую сессию без троек и получивших не более двух четверок. Стипендии назначены на период с февраля по июль 2011 г. в размере 3000 рублей в месяц (отличникам — 4500 рублей). Восемь студентов получили стипендию только в июле, так как на период с февраля по июнь им была продлена “Стипендия успешного абитуриента”.

2010 год:

В весеннем семестре 2010 г. Фондом Эйлера вновь осуществилась программа поддержки первокурсников математико-механического факультета СПбГУ “Стипендия успешного первокурсника”. Средства для выплаты стипендий предоставил Санкт-Петербургский Центр Разработок EMC.

Стипендии получили 19 студентов 1 курса, имеющих право на получение социальной стипендии и сдавших первую сессию без троек. Стипендии назначены на период с февраля по июль 2010 г. в размере 3000 рублей в месяц (отличникам — 4000 рублей).

Список студентов
1 курса математико-механического факультета СПбГУ,
имеющих право на получение благотворительной стипендии Фонда Эйлерапри поддержке ООО «Санкт-Петербургский Центр Разработок ЕМС»

  1. Ведерникова Мария Алексеевна (111 группа)
  2. Сидоров Андрей Олегович (111 группа)
  3. Малых Егор Дмитриевич (113 группа)
  4. Федотовский Павел Валерьевич (121 группа)
  5. Чередник Кирилл Евгеньевич (121 группа)
  6. Майер Роман Александрович (122 группа)
  7. Петухова Алина Сергеевна (131 группа)
  8. Вишнякова Анастасия Викторовна (131 группа)
  9. Кладов Алексей Александрович (141 группа)
  10. Филатов Владимир (145 группа)
  11. Крамар Алина Сергеевна (145 группа)
  12. Редькина Кристина Викторовна (151 группа)
  13. Баринова Ольга Вячеславовна (152 группа)
  14. Богданова Наталья Владимировна (152 группа)
  15. Шмигирилов Родион Васильевич (152 группа)
  16. Острецов Денис Дмитриевич (153 группа)
  17. Селиванов Никита Андреевич (153 группа)
  18. Емельянов Евгений Вячеславович (191 группа)
  19. Пащенко Михаил Петрович (191 группа)

Стипендия назначается на срок 6 месяцев (февраль-июль 2010 г.) студентам, имеющим право на получение социальной стипендии, получившим оценки «хорошо» и «отлично» за 1-й семестр.

(Смотрите так же: программа была переименована в «Стипендия успешного первокорсника DELL»).