Международный благотворительный фонд поддержки математики имени Леонарда Эйлера

чат рулетка

Итоги конкурса молодых математиков 2008 г, проводившегося фондом Эйлера и Санкт-Петербургским математическим обществом

Жюри второго конкурса молодых математиков им. Л.Эйлера подвело итоги конкурса и решило.

1. По разделу “Студенты”

  • первую премию не присуждать;
  • вторую премию присудить Гравину Николаю Вадимовичу (Санкт-Петербург, СПбГУ, математико-механический факультет, 5 курс) за работу “Невырожденные раскраски в теореме Брукса”;
  • третью премию присудить Изосимову Антону Михайловичу (Москва, МГУ, механико-математический факультет, 5 курс) за работу “Критерий гладкой эквивалентности особенностей типа фокус-фокус”.

Присудить премии по разделу “Аспиранты”:

  • первую премию - Гусеву Глебу Геннадьевичу (Москва, МГУ, механико-математический факультет, 2 год) за работу “Zeta-functions of deformations and Newton diagrams”;
  • вторую премию - Скопенкову Михаилу Борисовичу (Москва, Независимый Московский Университет, 3 год) за работу “Классификация зацеплений и их применения”;
  • третью премию - Ицыксону Дмитрию Михайловичу (Санкт-Петербург, ПОМИ РАН, 2 год) за работу “Полная задача в классах AvgBPP и HeurBPP”
    и Шапошникову Станиславу Валерьевичу (Москва, МГУ, механико-математический факультет, 2 год) за работу “On nonuniqueness for solutions to elliptic equations for probability measures”;

Присудить премии по разделу “Молодые ученые”:

  • первую премию - Осипову Денису Васильевичу (Москва, МИ РАН) за работу “Adeles on n-dimensional schemes and categories C_n”;
  • вторую премию - Яковлеву Андрею Александровичу (Уфа, Уфимский государственный авиационный технический университет) за работу “Адиабатические пределы на римановых многообразиях Гейзенберга”.

2. Отметить похвальными отзывами за высокий научный уровень работы

по разделу “Студенты”:

  • Горина Вадима Евгеньевича (МГУ);
  • Науменко Антона Павловича (Белгородский Государственный Университет);

по разделу “Аспиранты”:

  • Горского Евгения Александровича (МГУ);

по разделу “Молодые ученые”:

  • Борисова Дениса Ивановича (Башкирский государственный педагогический университет),
  • Крыжевича Сергея Геннадьевивича (СПбГУ).

Мы поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

Жюри решило не присуждать премии за работы, отмеченные наградами других конкурсов, проводившихся в 2008 году, даже в случаях, когда речь идет об очень сильных работах.От Жюри конкурса - сопредседатели А. М. Вершик, С. В. Востоков, С. В. Кисляков.

Награждение победителей конкурса состоится
26.12.2008 в 16.30 на заседании Санкт-Петербургского математического общества. Заседание будет проходить в Мраморном зале ПОМИ РАН (наб. Фонтанки, д.27).

На главную страницу конкурса.

 

 
   

Copyright © 2006 by EULER Foundation
EulerFund@imi.ras.ru