Международный благотворительный фонд поддержки математики имени Леонарда Эйлера

чат рулетка

Итоги 1-го эйлеровского конкурса молодых математиков

Жюри первого эйлеровского конкурса по математике и информатике,
посвященного 300-летию со дня рождения Леонарда Эйлера,
подвело итоги конкурса и решило:

1. Присудить премии по разделу “Студенты”:

  • первую премию - Путрову Павлу Андреевичу (Санкт-Петербург, СПбГУ, физический факультет, 5 курс) за работу “Path integral in energy representation in quantum mechanics”;
  • вторую премию - Горину Вадиму Евгеньевичу (Москва,МГУ, механико-математический факультет, 4 курс) за работу “Непересекающиеся пути и ансамбль ортогональных многочленов Хана”;
  • третью премию - Акопяну Арсению Владимировичу (Москва, МГУ, механико-математический факультет, 5 курс) за работу “Некоторые обобщения диаметра множества и задача Юнга”.

Присудить премии по разделу “Аспиранты”:

  • первую премию - Горчинскому Сергею Олеговичу (Москва, МИ им. В.А. Стеклова РАН, 3 год) за работу “Multiplicative adeles”;
  • вторую премию - Петрову Федору Владимировичу (ПОМИ им В.А. Стеклова РАН, 3 год) за работу “Oценки количества рациональных точек на выпуклых кривых и поврехностях”;
  • третью премию - Высоцкому Владиславу Вадимовичу (Санкт-Петербург,СПбГУ, математико-механический факультет, 2 год) за работу “Clustering in a stochastic model of one-dimensional gas”.

Присудить премии по разделу “Молодые ученые”:

  • первую премию - Дурову Николаю Валерьевичу (СПбГУ, математико-механический факультет) за работу “New Approach to Arakelov Geometry”;
  • вторую премию - Фейгину Евгению Борисовичу (Независимый Московский Университет) за работу “Бозонные формулы для функций Литтлвуда-Ричардсона аффинных алгебр Каца-Муди”;
  • третью премию - Фрид Анне Эдуардовне (Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, г. Новосибирск) за работу “Sequences of linear arithmetical complexity”.

2. Отметить похвальными отзывами за высокий научный уровень работы

по разделу “Студенты”:

  • Притыкина Юрия Львовича (МГУ);

по разделу “Аспиранты”:

  • Лосева Ивана Вадимовича (МГУ);

по разделу “Молодые ученые”:

  • Аржанцева Ивана Владимировича (МГУ),
  • Бондарко Михаила Владимировича (СПбГУ),
  • Всемирнова Максима Александровича (ПОМИ им. В.А.Стеклова РАН),
  • Науменко Яна Александровича (Южный научный центр РАН, г.Новочеркасск),
  • Панова Тараса Евгеньевича (МГУ),
  • Хорошкина Антона Сергеевича (ИТЭФ, г. Москва)

Мы поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

От Жюри конкурса - сопредседатели А. М. Вершик, С. В. Востоков, С. В. Кисляков.

Награждение победителей конкурса состоится
10.06.2007 в 11.00 в С.Петербургском научном центре Российской Академии наук по адресу Университетская наб, 5.

На главную страницу конкурса.

 

 
   

Copyright © 2006 by EULER Foundation
EulerFund@imi.ras.ru