Начиная с 2012 года, Фонд Эйлера, в том числе совместно с другими организациями, реализует программу дополнительного образования школьников Formulo de Integreco («Формула Единства»).

В программе принимают участие школьники и студенты нашей страны и из других стран.

Программа «Формула Единства» — социально-педагогическая образовательная программа.
Программа направлена на достижение цели по созданию и развитию достyпной и комфортной образовательной среды для одарённых детей, в том числе для детей, проживающих в отдалённых районах, имеющих ограниченные материальные возможности либо ограничения по состоянию здоровья, и ставит перед собой следующие задачи:

  • Разработка методики организации многопрофильного лагеря на основе передового в мировом масштабе опыта ленинградской (петербургской) системы работы с одарёнными детьми в кружках и летних лагерях и социотехнического потенциала методики коллективной творческой деятельности И.П. Иванова.
  • Практический обмен опытом с педагогами других стран, ведущими работу с одарёнными детьми.
  • Развитие способностей и дополнительное образование школьников из сельской местности и небольших городов, где работа с учащимися, проявляющими интерес к математике и другим наукам, не ведётся достаточно эффективно.
  • Включение школьников в научно-исследовательскую работу, подготовка к участию в научных конференциях.
  • Приобретение учащимися коммуникативных навыков, опыта творческой работы в коллективе, опыта построения отношений на основе взаимопонимания и совместного творчества.

Программа включает олимпиады, летние и зимние образовательные лагерядистанционные кружки и др.

Мы работаем с детьми с ограниченными возможностями и из многодетных и малообеспеченных семей. Таким детям мы предоставляем скидки по оплате при участии в платных проектах вплоть до полного освобождения от платы.
Конкурс на льготные места открывается для каждого проекта индивидуально, условия участия в конкурсе как правило описаны в анонсе мероприятия.

Программа «Формула Единства» неоднократно получала гранты Президента Российской Федерации.

Все подробности на сайте программы.